Замдиректора ТГК-14 Дорфман получил премию в 2 млн рублей

Экономика, 08:27, 22 ноября 2016

Забайкальский общественный деятель Дмитрий Плюхин продолжает публиковать на портале «Забмедиа» информацию о топ-менеджерах ТГК-14. Напомним, 21 ноября он сообщил о премии в 7,2 млн рублей для гендиректора компании в 2014 году. Теперь же общественник рассказал о миллионных премиях для заместителей гендиректора ТГК-14, выплаченных в 2015 году, в частности, о премии в 2 млн. рублей для Юрия Дорфмана.

- В июне 2015 года, в соответствии с приказом генерального директора Александра Кулакова, за достижения и результаты деятельности ПАО «ТГК № 14» высший менеджмент Общества был поощрён единовременной премией в размере 14 млн 404 тыс. руб, - рассказал Плюхин.

По его данным, из этих 14,5 млн. руб. премии получили:

- заместитель гендиректора по сбыту Дорфман Ю.В. – 2 млн.руб.

- заместитель гендиректора по экономике и финансам Голиков А.В. – 3 млн 478 тыс.руб.

- заместитель гендиректора по технической политике Лизунов А.А. – 1 млн 860 тыс.руб.

- заместитель гендиректора по инвестициям и закупкам Соколов В.В. – 1 млн 860 тыс.руб.

- заместитель гендиректора по правовой и кадровой политике Темнышев А.А. – 3 млн 207 тыс.руб.

- заместитель гендиректора по безопасности и режиму Рыжков И.В. – 1 млн 991 тыс.руб.

Отметим, что сейчас на месте Голикова работает Андрей Аблязов.

Напомним, генеральный директор ТГК-14 в 2014 году выписал себе премию в 7 миллионов 200 тысяч рублей. Об этом «Забмедиа» также рассказал Дмитрий Плюхин. Он также отметил, что с 30 апреля 2014 года по 1 декабря 2015 года руководителем компании был нынешний первый зампред краевого правительства Александр Кулаков.

К слову, 17 ноября заместители генерального директора ТГК-14 Андрей Аблязов и Юрий Дорфман отказались раскрывать журналистам зарплаты руководителей компании. Вместе с тем, Аблязов отметил, что в тариф на тепловую энергию «эти величины не попадают». Однако несколькими минутами ранее на том же мероприятии, объясняя структуру выросшего тарифа, сам Аблязов заявил, что до 25% тарифа составляет именно оплата труда сотрудников компании-производителя энергии.

Статью Дмитрия Плюхина о доходах топ-менеджеров ТГК-14, финансовой деятельности компании и о выявленных в ТГК-14 серьезных нарушениях корпоративной политики и законодательства РФ, читайте в ближайшее время на портале «Забмедиа».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"