Читинец осужден за вырубку деревьев у Мемориала жертвам политрепрессий

Происшествия, 16:54, 12 декабря 2016

Центральный районный суд Читы рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого Дмитрия Рохина и признал его виновным в незаконной рубке лесных насаждений в крупном и дважды в особо крупном размере. За вырубку деревьев около Мемориала жертвам политических репрессий читинец на 4,5 года отправится в колонию, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, что Рохин ранее был осужден за умышленное совершение тяжкого преступления к условной мере наказания. Однако после этого вновь пошел на правонарушение.

«Преступные действия подсудимый совершил на территории городского участкового лесничества в 50 метрах от «Мемориала жертвам политических репрессий». Всего он срубил 63 дерева, причинив ущерб лесному хозяйству на сумму более 260 тыс. рублей. Рохин вину в предъявленном обвинении признал, в содеянном раскаялся», - отметили в прокуратуре.

Суд по совокупности приговоров в итоге определил ему окончательное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил исковые требования Государственной лесной службы Забайкальского края в полном объеме и взыскал с осужденного сумму причиненного им ущерба. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано осужденным и его защитой.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"