Москва согласовала Новиченко на должность вице-премьера правительства края

Политика, 10:58, 30 декабря 2016

Сергей Новиченко прошел процедуру согласования в министерстве промышленности и торговли России на должность зампреда краевого правительства и министра экономического развития региона, избавившись от приставки и.о. Об этом 30 декабря «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

- Глава региона Наталья Жданова 29 декабря подписала распоряжение, согласно которому Сергей Новиченко после прошедшей процедуры согласования назначен заместителем председателя правительства Забайкальского края – министром экономического развития Забайкальского края. Подтверждающее письмо пришло из министерства промышленности и торговли России, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что Сергей Сергеевич родился 21 августа 1975 года в городе Шилка Читинской области. В 1992 году поступил в Читинский техникум железнодорожного транспорта и после 3 курса был призван на срочную службу в пограничные войска. В 1997 году окончил техникум с отличием. В этом же году поступил в Читинский государственный технический университет на юридический факультет. В период с 1999 по 2002 года работал на должностях юрисконсульта, начальника юридического отдела государственного унитарного предприятия «Корпорация Развития» Читинской области.

С февраля 2002 года по август 2008 года работал на различных должностях в комитете по управлению государственным имуществом Читинской области.

В 2008 году был назначен руководителем Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"