Жданова предложила изменить законопроект о критериях нуждаемости

Общество, 16:12, 2 февраля 2017

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 2 февраля на встрече с представителями совета ветеранов предложила оставить выплаты социальных пособий для тех, кто их сейчас получает, без изменений, а установленные критерии нуждаемости в начислении соцвыплат применять к тем, кто впервые обратится за ними уже после вступления закона в силу. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».

- От принятия критериев нуждаемости мы, к сожалению, не уйдем. Я долго думала и приняла решение рассмотреть поправку. Соцвыплаты всех категорий граждан пусть остаются без изменений, а критерии нуждаемости будут распространяться на тех, кто обратится за ними уже после вступления закона в силу, - сказала Жданова.

Председатель совета ветеранов Забайкальского края Иван Печенин предположил, что данное изменение законопроекта найдет понимание и поддержку у ветеранов.

На уточняющий вопрос представителя совета ветеранов: «Останется ли выплата за звание «Ветеран труда»?» Жданова ответила утвердительно. «Выплаты за звание «Ветеран труда» останутся без изменений», - отметила губернатор.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"