Трое ребят из Забайкалья примут участие в конкурсе «Ты – супер!» на НТВ

Общество, 10:04, 6 февраля 2017

Трое воспитанников Петровск-Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» - Виталий Толочкин и сёстры Аня и Зоя Чижковы - представят Забайкальский край на международный детский вокальный конкурс «Ты супер!», который стартует 11 февраля на телеканале НТВ. Об этом 5 февраля корреспонденту «Забмедиа» сообщил педагог дополнительного образования Центра Андрей Ерофеев.

- Трое наших воспитанников примут участие в этом конкурсе. Инициаторами этого выступили - сам проект «Ты – супер!» и центр «Единство». Из более 1000 кандидатов в самом начале было отобрано, кажется 92 ребенка, включая наших ребят, - рассказал Андрей Ерофеев.

По словам собеседника портала, наши ребята имеют опыт вокальных выступлений: Виталий Толочкин - победитель Первого международного конкурса «Звёздочки Сагаалгана» (г. Улан-Удэ), Аня Чижкова - неоднократный призёр «Музыкального дождика» (г. Чита) и «Петровской жемчужины» (Петровск-Забайкальский), Зоя - абсолютный победитель (Гран-При) «Гуранёнок-2015».

Как сказано на официальном сайте проекта, международный детский вокальный конкурс «Ты супер!» - это шоу, в котором талантливые дети, оказавшиеся без попечения родителей, получат шанс заявить о себе. Участники конкурса — воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приемных и опекунских семей из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Эстонии и Южной Осетии. Талантливые ребята в возрасте от 7 до 18 лет смогут продемонстрировать свои вокальные способности профессиональному жюри и миллионам зрителей, поработать с лучшими музыкальными педагогами и продюсерами.

Трое ребят из Забайкалья примут участие в конкурсе «Ты – супер!» на НТВТрое ребят из Забайкалья примут участие в конкурсе «Ты – супер!» на НТВТрое ребят из Забайкалья примут участие в конкурсе «Ты – супер!» на НТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"