Уголовное дело возбудили по факту секса с 15-летней воспитанницей детдома в Чите

Происшествия, 15:13, 6 февраля 2017

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления против половой неприкосновенности в Читинском детском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им. Подгорбунского. Об этом «Забмедиа» 6 февраля сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, в ноябре 2016 года неустановленный пока молодой человек, достигший 18-летнего возраста, без применения физической силы вступил в половое сношение с 15-летней воспитанницей детского центра, заведомо зная о её возрасте», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Забмедиа» сообщало, что аборт и попытку суицида 15-летних воспитанниц детского дома в Чите, прославившегося ранее издевательствами над детьми, расследуют Следком и прокуратура Забайкальского края. О двух «ЧП» сообщалось в заявлении, которое поступило в приемную детского омбудсмена от одного из сотрудников детдома. Как отмечают следователи, по утверждению работников детдома, руководство учреждения о данных фактах умалчивало и в правоохранительные органы не сообщало.

Власти Забайкалья заявили о клевете работников детдома об укрывательстве данных фактов. Они намерены подать иск в суд.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"