Юношеская сборная Читы вышла в финал первенства России по волейболу

Спорт, 15:12, 14 февраля 2017

С 8 по 12 февраля в Зеленогорске Красноярского края состоялись финальные соревнования первенства Сибирского федерального округа по волейболу среди юношей 2001-2002 годов рождения. Победителем турнира и обладателем путевки в решающую часть первенства страны стала команда из Читы, сообщили «Забмедиа» в СДЮСШОР №4 краевого центра.

- В соревнованиях принимали участие восемь сильнейших сборных, занявших ранее первые места в предварительных отборочных стартах – так называемых «кустовых». В финальном этапе забайкальские волейболисты одержали шесть побед с одинаковым счетом 3:0 над соперниками из Красноярска, Кузбасса, четырьмя командами из Иркутской и Новосибирской областей. Самым сложным стал матч с хозяевами площадки, в котором читинцы проигрывая с результатом 1:2, все же сумели взять верх в пятой партии, - рассказали в спортшколе.

Таким образом, не потерпев ни одного поражения, воспитанники тренера Александра Тангыт-оола уверенно стали чемпионами федерального округа. Теперь им предстоит представлять Сибирь в финальном раунде первенства России. Место и сроки проведения турнира будут определены позже.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"