Плюхин: Новиченко предложил бизнесменам взять кредиты для оплаты счетов ТГК-14

Экономика, 15:31, 14 февраля 2017

Министр экономики Забайкальского края Сергей Новиченко предложил пострадавшим от высоких тарифов ТГК-14 предпринимателям получить кредиты из Фонда развития предпринимательства под 10% годовых сроком до трех лет. Об этом в своем ЖЖ 14 февраля написал экс-глава Могочинского района, забайкальский общественник Дмитрий Плюхин.

«Министр экономики вместо борьбы с высокими тарифами, угрожающими экономике края в целом, предлагает микробизнесу, и без того погрязшему в кредитах, закредитоваться еще больше - во имя оплаты огромных сумм по счетам ТГК-14», - сообщил Дмитрий Плюхин.

Ссылаясь на слова предпринимателей, автор уточняет, что Новиченко заявил: «правительство идет навстречу бизнесу и предлагает помощь в виде кредитов на таких хороших условиях».

«Я так понял, это и есть та самая адресная помощь предпринимателям, пострадавшим от увеличения тарифов на тепло. Вы давайте платите в ТГК-14 на полную катушку, мы вам для этого взаймы дадим, под процент. Мне даже не верится в это всё, настолько это позорно выглядит. И опять - в интересах монополиста», - пишет Плюхин.

Корреспондент «Забмедиа» обратился к Сергею Новиченко за комментарием по данному поводу. Министр пообещал разъяснить ситуацию в течение дня.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"