В Сиднее назвали бредом заявление Чупина о казачьем генерале

Общество, 21:33, 20 февраля 2017

Посольский Австралийский отдел Забайкальского казачьего войска (ЗКВ) на заседании 18 февраля назвал необоснованным и оскорбительным заявление атамана Геннадия Чупина по международной деятельности генерала Сергея Боброва. Ранее Чупин назвал «извращением» результат работы генерала. Видеозапись заседания опубликована на Yotube.

Атаман Посольского Австралийского отдела Семен Бойков во время встречи отметил, что необходимо официально опровергнуть слова Чупина, поскольку они не подтверждены фактами и «являются бредом». Участники встречи также подчеркнули, что казачество является братством, а заявление атамана Чупина идет вразрез с основными принципами казачества.

По итогам заседания было решено, что Семен Бойков в конце марта лично приедет в Читу и донесет позицию австралийских казаков до правления Забайкальского казачьего войска.

Поясним, что атаман ЗКВ Геннадий Чупин 17 января на заседании правления организации подверг критике деятельность генерала Боброва. По мнению главы забайкальских казаков, деятельность казачьего генерала Боброва идет в нарушение устава ЗКВ и оно не на пользу войску.

«Формат работы Боброва приводит ко всякому извращению, а наша задача состоит в том, чтобы в войске была дисциплина и выстроена вертикаль власти, и чтобы между всеми казаками было понимание», - говорится в выписке из протокола заседания, имеющейся в распоряжении редакции «Забмедиа».

В документе отмечается, что Бобров «занимается международной деятельностью по поручению и от лица «Союза казаков-воинов Россиии и Зарубежья» и будет заниматься этим дальше». В связи с этим казаки предложили Боброву приостановить членство в «Читинской станице» и запретить ему заниматься международной деятельностью от лица ЗКВ.

«Решили признать, что проводимая казачьим генералом Бобровым международная деятельность от лица двух организаций (ЗКВ и «Союз казаков-воинов Россиии и Зарубежья») привела к созданию негативных настроений и разнотолков не только в среде Забайкальского казачества, но и в среде казаков Австралии», - отмечается в протоколе заседания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"