31-летний забайкалец обвиняется в насилии над несовершеннолетней

Происшествия, 11:55, 24 февраля 2017

Вызвавшийся подвезти девушку на своей машине в село Газимурский Завод 31-летний мужчина вместо обещанного свернул с дороги и изнасиловал несовершеннолетнюю попутчицу. Сейчас забайкалец арестован и в его отношении возбуждено уголовное дело. Об этом 24 февраля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«По версии предварительного следствия, мужчина 16 февраля 2017 года ехал на своем автомобиле в село Газимурский Завод и заметил девочку, следовавшую в попутном направлении. Он остановился и предложил подвести ее до районного центра, на что та согласилась. Однако через некоторое время водитель свернул с автодороги, применил физическую силу к несовершеннолетней пассажирке и совершил с ней половое сношение против ее воли», - сообщили в ведомстве.

Органам правопорядка удалось установить личность подозреваемого в совершении изнасилования и задержать его. Отмечается, что, несмотря на отрицание обвиняемым своей причастности к данному преступлению, прокуратура района оценила представленные органом следствия доказательства и сочла заявленное ходатайство законным и обоснованным. Суд согласился с заключением прокурора и поместил мужчину под стражу сроком на 2 месяца.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"