Пока забайкалец спал собутыльник снял с его карты крупную сумму денег

Происшествия, 10:19, 24 февраля 2017

Во время распития спиртных напитков житель Краснокаменска передал свою банковскую карту малознакомому собутыльнику с просьбой купить спиртного, а сам уснул. Проснувшись, он по уведомлениям на телефоне обнаружил, что с его карты снята крупная сумма денег, а также совершены покупки. Полиция быстро установила подозреваемого, которым оказался ранее замеченный органами 22-летний молодой человек. Об этом 24 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

«По информации заявителя, он отмечал праздник дома со своим соседом. Через некоторое время к ним присоединились знакомые его товарища. После того, как закончилось спиртное, потерпевший дал одному из пришедших мужчин свою банковскую карту и попросил купить еще спиртного. Не дождавшись возвращения собутыльника, мужчина уснул. Через некоторое время он обнаружил уведомления о совершении покупок и снятии с его счета крупной суммы денег. Данных о том, как зовут его нового знакомого и где он проживает у потерпевшего не было», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что полицейские установили личность подозреваемого, им оказался безработный житель села Александровский Завод. После получения банковской карты он купил спиртное, продукты питания, заправил свой автомобиль бензином и приобрел тосол в магазине «Автозапчасти».

«В дальнейшем подозреваемый снял с карты своего нового знакомого крупную сумму денег. Ранее 22-летний молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение кражи. Возбуждено уголовное дело», - добавили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"