Кулаков назвал основные источники загрязнения в Чите

Общество, 20:31, 9 марта 2017

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Кулаков, выступая на круглом столе с делегацией из Японии, посвященном влиянию объектов энергетики на экологию, назвал основные источники загрязнения окружающей среды в Чите. Об этом 9 марта сообщает корреспондент «Забмедиа».

- На самом деле, первое место по количеству выбросов в атмосферу занимает автотранспорт, второе - частный сектор с печным отоплением и котельными. Теплоэлектростанции наносят экологии небольшой ущерб по сравнению с двумя этими источниками загрязнения. Даже внедрив новейшие технологии, мы не решим проблему, - сказал Кулаков.

Глава правительства заявил, что решению экологических проблем будет способствовать централизация системы отопления, газификация региона и использование альтернативных источников энергии - ветра и солнца.

Как ранее сообщало «Забмедиа», на том же совещании директор Института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН в Чите Николай Сигачев заявил, что Чита занимает второе место по количеству автомобилей на душу населения в стране.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"