Названа дата общего сбора игроков ФК «Чита»

Спорт, 19:32, 11 марта 2017

В футбольном клубе «Чита» назвали дату общего сбора команды. Для завершающего этапа подготовки к весенней части первенства России футболисты соберутся в столице Забайкальского края 5 апреля, сообщили «Забмедиа» 11 марта в пресс-службе «горожан».

- До этого времени каждый из игроков тренируется по составленному для него индивидуальному плану. На заключительном этапе команда проведёт трёхнедельный подготовительный цикл, в рамках которого запланированы, как минимум, две контрольные игры, - отметили в пресс-службе.

Третий круг чемпионата зоны «Восток» забайкальские футболисты начнут домашним матчем с аутсайдером турнира – иркутским «Зенитом». Встреча пройдёт 23 апреля. Два следующих поединка – с командами «Динамо-Барнаул» и «Иртыш» (Омск) – «Чита» также проведёт на своём поле – 30 апреля и 3 мая.

Напомним, по итогам 12 сыгранных матчей читинский клуб лидирует в турнирной таблице первенства с 25 очками на счету. Ближайший преследователь «Сахалин» (Южно-Сахалинск) отстаёт на 3 балла.

Вот как обозначил цели клуба на весеннюю стадию чемпионата врио директора ФК «Чита» Алексей Тихоньких: «Задача футбольного клуба «Чита» на оставшуюся часть сезона, в количестве восьми игр, которая возобновится 23 апреля и закончится 3 июня, остаётся одна: игра на победу в каждом матче. Исходя из этого, мы надеемся на поддержку наших болельщиков. Потому что, весь футбол - только для них».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"