Говорин выразил соболезнования семьям погибших в Петербурге

Происшествия, 14:13, 4 апреля 2017

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин выразил соболезнования родным и близким погибших во время теракта в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля. Об этом 4 апреля Забмедиа сообщили в пресс-службе депутата.

«Это событие стало настоящим потрясением для всех граждан нашей страны. Уже известно, что взрыв унес, по меньшей мере, 11 жизней, более 50 человек пострадали. Сейчас лучшие врачи Северной столицы делают все возможное, чтобы не допустить увеличения количества жертв. Координирует эту работу лично министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Я глубоко убежден, что этот террористический акт не только стал гнусным выпадом против российской государственности, но и в очередной раз доказал, что в вопросе противостояния международному терроризму не может быть нейтралитетов», - считает Николай Говорин.

Вместе с тем Говорин выразил уверенность, что виновные в этом преступлении понесут «жесточайшее наказание за содеянное».

Напомним, что 3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» произошел взрыв. В результате погибли 11 человек, десятки людей пострадали. По данным федеральных СМИ, 11 человек сейчас находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Они доставлены в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», однако следствие рассматривает и другие версии случившегося.

После теракта на железнодорожном вокзале и в аэропорту Читы прошли усиления мер безопасности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"