Племзавод «Комсомолец» закупил технику для полевых работ на 260 млн р

Экономика, 16:20, 5 апреля 2017

Племенной завод «Комсомолец» в Чернышевском районе Забайкальского края закупил технику для полевых работ. В числе приобретений - комбайны, опрыскиватели, культиваторы зарубежного производства. Об этом депутатам и журналистам 5 апреля в рамках экскурсии по возрождаемому предприятию сообщил директор племзавода Сергей Гурулев.

- Большую часть техники мы закупили в прошлом году, часть пришла в начале 2017 года. Стоимость одной машины, к примеру, опрыскивателя, составляет 24 млн рублей. Закуплены они в Канаде. В скором времени приедут специалисты для обучения наших сотрудников, - рассказал Гурулев.

Руководитель завода отметил, что часть техники приобретена в кредит, который будет выплачиваться в течение лет, часть - взята в лизинг, некоторые машины закуплены на собственные средства. На всю технику установлена система ГЛОНАСС.

- Заработная плата комбайнеров и других специалистов, работающих на этих машинах, варьируется 30-35 тысяч рублей. Всего же планируется принять порядка 500 человек на завод, - сообщил директор.

Как ранее сообщало Забмедиа, собственники уже вложили в предприятие около 1 млрд р.

Также там планируют заняться выращиванием гречки., на которую уже есть экспортный спрос.

Племзавод «Комсомолец» закупил технику для полевых работ на 260 млн рПлемзавод «Комсомолец» закупил технику для полевых работ на 260 млн р
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"