Забайкальский музыкант Ревякин 9 мая встретился с ополченцами ДНР

Общество, 14:37, 11 мая 2017

Известная российская группа «Калинов мост» и ее лидер, забайкалец Дмитрий Ревякин 9 мая выступили на концерте ко Дню Победы в Донецке. Музыканты встретились с ополченцами Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом 11 мая на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал сын Дмитрия Ревякина, директор группы «Калинов мост» Степан Ревякин.

«В Ростове вкусный шашлык (это правда), но наш путь лежал дальше, в никем не признанную Донецкую Республику. Таможня осталась позади и вот, под прикрытием машины МЧС мы мчим в прифронтовой город. С 22:00 там комендантский час, на улицах никого, на перекрестах люди с оружием и в камуфляже плюс ГАИ. Отель хороший, вообще, сидя в номере такого отеля с трудом верится, что тут идет война. Днем город живет обычной жизнью, ходят люди, работают магазины, правда все «Макдональдсы» переименован в «ДонМак». Очень много украинских номеров, они мирно соседствуют с номерами ДНР и российскими. Разрушений от снарядов я не заметил, но говорят, что они на окраинах, а там мы не были», - написал Степан Ревякин.

Также он рассказал, что музыканты «пообщались с ополченцами и простыми городскими жителями. Побывали в гостях у Захара Прилепина».

«Принимал нас Донецк хорошо. Видно, что люди устали от войны и соскучились по хорошей музыке», - отметил Степан Ревякин.

Забайкальский музыкант Ревякин 9 мая встретился с ополченцами ДНР

По информации СМИ, в концерте в центральном парке им.Щербакова в Донецке также приняли участие другие известные рок-музыканты: основатель и вокалист «Агаты Кристи» Вадим Самойлов, Юлия Чичерина, «Декабрь», Александр Ф. Скляр и Джанго. На праздничном мероприятии присутствовали более 10 тысяч жителей и гостей столицы ДНР.

Как пишет сайт «Karabas Live», музыканты в Донецке презентации сборник «Мы не оставим города свои!». По словам авторов, он «посвящен войне на Донбассе».

- Мы не первый раз на Донбассе. Мы до событий раза три были и в Луганске, и в Донецке. И сегодня нам отрадно, что мы – участники этого сборника, что этот сборник вышел, что музыканты своей лирикой, своей гражданской позицией выразили свое отношение к происходящему, и это очень отрадно. Я благодарен всем музыкантам, которые поучаствовали в этом сборнике. Думаю, что надо это дело продолжать, потому что это дело правое. Всех с Днем Победы! Победа будет за нами, безусловно, - сказал на пресс-конференции Дмитрий Ревякин.

Забайкальский музыкант Ревякин 9 мая встретился с ополченцами ДНР

Фото donpress.com

Дмитрий Ревякин родился в 1964 году в Новосибирске. Детство провел в поселке Первомайский Шилкинского района. В своем творчестве он часто обращается к истории Забайкалья и природе края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"