Более 8 тонн алкоголя за 10 дней изъяли полицейские в Забайкалье

Происшествия, 16:31, 11 мая 2017

В Забайкальском крае полицейские провели десятидневное оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Из незаконного оборота полицейские изъяли 39 литров спиртосодержащей жидкости и свыше 8 тысяч литров готовой алкогольной продукции, сообщили Забмедиа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- По результатам экспертиз возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Еще одно уголовное дело возбуждено по статье 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», - пояснили в пресс-службе.

Всего было проверено 185 оптовых и розничных объектов торговли алкоголем и выявлено 40 преступлений, связанных с нарушениями в сфере оборота алкогольной продукции.

Более 8 тонн алкоголя за 10 дней изъяли полицейские в ЗабайкальеБолее 8 тонн алкоголя за 10 дней изъяли полицейские в ЗабайкальеБолее 8 тонн алкоголя за 10 дней изъяли полицейские в ЗабайкальеБолее 8 тонн алкоголя за 10 дней изъяли полицейские в ЗабайкальеБолее 8 тонн алкоголя за 10 дней изъяли полицейские в ЗабайкальеБолее 8 тонн алкоголя за 10 дней изъяли полицейские в Забайкалье
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"