Коммунальное предприятие в Ключевском устанавливало тарифы «по своему усмотрению»

Общество, 12:33, 23 мая 2017

Могочинская межрайонная прокуратура пресекла нарушение установленного порядка ценообразования коммунальным предприятием ООО «Сервис-Ключи» в п. Ключевское. Об этом Забмедиа 23 мая сообщили в пресс-службе прокуратуре Забайкальского края.

«Могочинская межрайонная прокуратура провела в апреле 2017 года проверку в отношении коммунального предприятия ООО «Сервис-Ключи», осуществляющего свою деятельность в городском поселении «Ключевское», и выявила нарушение в порядке ценообразования на коммунальные услуги. Законодательством предусмотрено, что регулируемые цены (тарифы) на товары и услуги в сфере теплоснабжения ежегодно устанавливаются в отношении каждой регулируемой организации федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов. Таким органом в нашем регионе является Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края», - говорится в релизе ведомства.

- Однако ООО «Сервис-Ключи» не обращалось в РСТ Забайкальского края с заявлением на расчет тарифов на коммунальные услуги с приложением пакета документов. В связи с чем взимало плату по своему усмотрению, нарушая права потребителей, - отметили в прокуратуре.

По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении директора ООО «Сервис-Ключи» Сергея Лончакова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования). Оно рассмотрено РСТ Забайкальского края и виновному должностному лицу назначен административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"