РФС: Шансов для участия ФК «Чита» в ФНЛ уже нет

Спорт, 16:41, 23 мая 2017

Футбольный клуб «Чита» не попадет в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Шансов для команды нет, так как уже прошли все сроки лицензирования. Об этом 23 мая Забмедиа рассказал начальник отдела лицензирования Российского футбольного союза (РФС) Евгений Летин.

- Шансов нет. По всем документам РФС сроки лицензирования для участия в ФНЛ и РФПЛ прошли. Все комиссии прошли уже. Были сроки, график лицензирования. Футбольный клуб «Чита» своевременно был об этом предупрежден, извещен. У нас есть переписка с руководством ФК «Чита» о предложении пройти своевременную процедуру лицензирования для допуска к участию в ФНЛ. Футбольный клуб «Чита» не воспользовался этой возможностью. Поэтому в настоящее время у ФК «Чита» нет возможности пройти процедуру лицензирования для участия в ФНЛ, - рассказал Летин.

Он пояснил, что процедуру лицензирования клубы проходят заранее, независимо от того, идет ли команда на первом месте в турнирной таблице.

Напомним, ФК «Чита» досрочно выиграл первенство России в зоне «Восток» и обеспечил себе место в ФНЛ. Однако на сайте ФНЛ появилось сообщение о том, что ФК «Чита» не получил лицензию на следующий спортивный сезон. «Читинцы вовсе не стали проходить обязательную процедуру лицензирования для участия в первенстве», - говорится в сообщении.

В футбольном клубе опровергли эту информацию. Там Забмедиа сообщили, что ни о каком досрочном отказе от участия в ФНЛ речи не идет.

Посетители портала Забмедиа могут задать вопрос и.о. директора ФК «Чита» Алексею Тихоньких в рубрике «Интервью».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"