Забайкалка выиграла «серебро» на международном турнире по военному пятиборью

Общество, 10:43, 5 июня 2017

Спортсменка из Забайкалья, младший сержант Анастасия Конопко выиграла серебряную медаль регионального чемпионата CISM по международному военному пятиборью в Москве. Об этом 5 июня Анастасия рассказала корреспонденту Забмедиа.

Анастасия Конопко сообщила, что завоевала «серебро» в личном зачете. Также она рассказала, что с 5 по 15 июля примет участие в международном турнире в Австрии, а с 26 июля по 5 августа будет участвовать в чемпионате мира по военному пятиборью в Эквадоре.

На соревнованиях в Москве сборная Вооруженных сил России победила в командном зачете. Об этом сообщается на сайте ЦСКА.

«По итогам чемпионата победу в командном зачете одержала сборная Вооруженных Сил России — наша команда в сумме набрала 21577,8 очка. Вторыми стали представители белорусской армии (20532,8), третьими — австрийцы (19686,8). Сборная сирийской армии заняла четвертое место (18516,7)», - сообщается на сайте.

Международный турнир проходил на спортивных объектах ЦСКА с 30 мая по 4 июня. Согласно правилам, участвовать в нем имели право исключительно военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и спецслужб. Организаторами выступили Центральный спортивный клуб армии и Международный совет военного спорта.

Ранее Забмедиа сообщало, что военнослужащая воинской части поселка Горный Анастасия Конопко в составе сборной России завоевала золотую медаль на чемпионате мира по военному пятиборью в 2016 году. Тогда соревнования проходили в Австрии.

Напомним, в 2015 году Анастасия Конопко выиграла чемпионат России по военному пятиборью.

Забайкалка выиграла «серебро» на международном турнире по военному пятиборьюЗабайкалка выиграла «серебро» на международном турнире по военному пятиборьюЗабайкалка выиграла «серебро» на международном турнире по военному пятиборью