Финал турнира дворовых команд по футболу стартовал в Чите

Спорт, 19:56, 11 июня 2017

12 июня, в День России, в Чите пройдет финал краевого турнира по дворовому футболу, победитель которого завоюет Кубок Надежды. В этом году в соревнованиях приняли участие свыше 18 000 человек во всех городских и муниципальных районах Забайкальского края. Об этом 11 июня Забмедиа сообщили в оргкомитете губернаторского проекта «Спорт для всех».

- Сегодня, 11 июня, чемпионы районов встречаются на спортивной арене в отборочных матчах, а 12 июня – определится Чемпион краевого турнира и команда, которая завоюет Кубок Надежды.

Ежегодно, начиная с 2014 года, футбольный турнир открывает сезон спортивно-массовых мероприятий проекта «Спорт для всех», - сказали в оргкомитете.

Как отметили в организации, в этом году наиболее массовыми были спортивные соревнования в Приаргунском, Кыринском, Красночикойском, Нерчинском, Агинском, Чернышевском, Улетовском, Шилкинском, Читинском и Чернышевском районах.

Напомним, что ранее зампред правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин назвал проект «Спорт для всех» имиджевым, а директор «Мегаполиса» Марина Константинова назвала его бессистемным.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"