9 женщин и 2 мужчин погибли в ДТП с автобусом - Следком

Происшествия, 08:41, 12 июня 2017

11 человек погибли в ночь на 12 июня в ДТП с автобусом в Петровск-Забайкальском районе, на 702 километре трассы Иркутск-Чита. Среди погибших 9 женщин и 2 мужчин, сообщили Забмедиа в пресс-службе Следкома по Забайкальскому краю.

«К настоящему времени известно, что инцидент произошёл с автобусом марки Kia Grandbird, который съехал на обочину дороги и перевернулся. В результате 10 человек погибли на месте, в том числе 9 женщин и один мужчина. Ещё один пострадавший скончался при доставлении в больницу. Более 20 человек пострадали в результате ДТП», - рассказали в пресс-службе.

Следователи продолжают работу на месте, проводится осмотр места дорожной аварии, выяснятся обстоятельства, при которых произошло ДТП. Следователи затребуют документы на автобус и маршрут его движения. Выясняется наличие в происшествии признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

По данным забайкальской митрополии, попавший в аварию автобус перевозил паломников из Читы в Урлук и обратно, был арендован в транспортном предприятии ИП Зиновьев А.С.

- Мы сотрудничаем с этим предприятием уже год. Было организовано три поездки в Нерчинск. Они прошли без чрезвычайных происшествий. Для поездки в Урлук был предоставлен комфортабельный автобус Kia Grandbird. Все места были оснащены ремнями безопасности. За рулем был опытный водитель. До Урлука из Читы поездка длилась 15 часов, то есть скорость автобуса была небольшой. В Урлук автобус прибыл 10 июня. Водитель отдыхал до 16:00 11 июня. Была четкая договоренность - если водитель устанет, поездку не продолжать, а подождать до утра, - подчеркнули в паломнической службе.

Напомним, автобус возвращался из села Урлук, где 11 июня состоялся Крестный ход к обители прп. Варлаама Чикойского. На 702-км трассы «Байкал», около поселка Хохотуй, водитель не справился с управлением на участке, где проводились дорожные работы. Автобус съехал на обочину и перевернулся.

В автобусе находились жители Читы и Краснокаменска.

9 женщин и 2 мужчин погибли в ДТП с автобусом - Следком

9 женщин и 2 мужчин погибли в ДТП с автобусом - Следком

9 женщин и 2 мужчин погибли в ДТП с автобусом - Следком9 женщин и 2 мужчин погибли в ДТП с автобусом - Следком

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"