По 1 млн р выплатят семьям погибших в ДТП на трассе Чита-Иркутск

Происшествия, 16:51, 12 июня 2017

По 1 миллиону рублей выплатят семьям забайкальцев, погибшим в крупном ДТП, произошедшем в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе на трассе Чита-Иркутск. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

- 12 июня губернатор Забайкальского края Наталья Жданова после заседания оперативного штаба сообщила о принятом решении выплатить компенсации в размере 1 миллиона рублей семьям погибших в ДТП забайкальцев, - рассказали в пресс-службе главы региона.

Наталья Жданова отметила, что, прежде всего, конечно, психологическая и моральная поддержка – эта помощь уже оказывается, с людьми работают психологи. Материальная поддержка будет оказана в самые кратчайшие сроки.

По данным пресс-службы, будет оказана материальная помощь и пострадавшим. В настоящее время производятся необходимые расчеты.

Напомним, в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе автобус с 51 пассажиром съехал на обочину дороги и перевернулся. В результате 10 человек погибли на месте: 9 женщин и один мужчина. Ещё два человека скончались при доставлении в больницу. Кроме того, ещё более 20 человек пострадали в результате ДТП.

Минздрав Забайкальского края опубликовал списки пострадавших и погибших в результате опрокидывания пассажирского автобуса в Петровск-Забайкальском районе.

13 июня в Забайкальском крае объявлен траур по погибшим.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"