Подростки разбили 42 стеклопакета в поликлинике в Балее

Происшествия, 09:37, 15 июня 2017

В ночь с 11 на 12 июня в Балейской ЦРБ в отделении поликлиники и лаборатории подростки разбили 42 стеклопакета, сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей. Кроме того хулиганы открыли холодильники с дорогостоящими лекарствами, чем испортили некоторые препараты. Об этом «Забмедиа» 15 июня сообщили в пресс-службе администрации района.

В сообщении отмечается, что накануне произошедшего, в течение дня на территории Балейской больницы, по словам очевидцев, непристойно себя вели трое подростков - две девочки и мальчик. Несовершеннолетние перевернули урну, после чего получили замечание от сотрудников учреждения.

«В следствие оперативных действий сотрудниками полиции подростки были обнаружены ночью. Одну девочку, которая скрывалась, нашли двумя днями позже. Как оказалось, помимо того, что подростки разбили все окна первого этажа в отделении детской поликлиники, так еще и похитили детские весы для определения массы. В одном из кабинетов подростки открыли холодильник и нарушили температурное хранение дорогостоящих препаратов: туберкулин и диаскин тест, некоторые из медикаментов оказались испорчены и непригодны для использования», - сообщили в пресс-службе.

В администрации уточнили, что после инцидента состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на которой подростки признали свою вину, но четких комментариев, почему совершили вандалистские действия, дать не смогли. Их родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, на них наложен штраф в 500 рублей каждому.

«После вынесения решения правоохранительных органов, будет решаться какие меры можно принять в отношении несовершеннолетних», - добавили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"