Дети погибшей паломницы: Люди не очерствели и сочувствуют чужой беде

Общество, 08:54, 19 июня 2017

Сыновья погибшей в автокатастрофе в Петровск-Забайкальском районе Любови Улихиной выразили благодарность всем, кто не прошел мимо их беды и оказал помощь и поддержку. Особенную благодарность они просили передать помощнику министра труда и соцзащиты населения края Татьяне Фроловой. Также забайкальцы отметили, что мало кто остался равнодушен к их беде, а это значит, что люди не очерствели и умеют сопереживать. Об этом они 18 июня сообщили Забмедиа.

- Эта трагедия стала для всех большой неожиданностью. Наша мама скончалась в больнице Петровского Завода, потому что травмы были такие, что ее невозможно было транспортировать никуда для оказания медицинской помощи. Очень большую благодарность хотелось бы выразить помощнику министра труда и соцзащиты населения края Татьяне Сергеевне Фроловой, потому что она помогала нам оперативно решать все вопросы. Нам очень быстро помогли реализовать перевозку мамы в Краснокаменск и очень быстро оформить все документы, - рассказал Петр Улихин.

Он отметил, что все, кто оказывал какую-либо помощь семье, отнеслись к их горю с сочувствием, хотя совсем не были знакомы.

- Люди не очерствели и умеют сопереживать чужому горю, - подчеркнул Улихин.

Также большую благодарность сыновья погибшей паломницы просили передать губернатору региона Наталье Ждановой и министру здравоохранения края Сергею Давыдову.

- Читинская епархия, местный храм спаса Нерукотворного и его прихожане также нам очень помогли. Никто не остался равнодушен к нашей беде, - сказал мужчина.

Все новости по теме «ДТП с паломниками»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"