Совет директоров ТГК-14 получил 5 млн руб за участие в заседаниях

Экономика, 08:05, 21 июня 2017

Члены Совета директоров ПАО «ТГК-14» получили вознаграждение на общую сумму 5,1 млн рублей за участие в заседаниях в 2016 году. Об этом говорится в годовом отчете, опубликованном на сайте компании.

«Общая сумма вознаграждения, выплаченная Совету директоров Общества за участие в заседаниях, прошедших в 2016 году, составила 5 166 000 рублей», - говорится в годовом отчете.

В Совет директоров ТГК-14 в 2016 году входили 11 человек. Отмечается, что зарплата и премия им не выплачивалась, только вознаграждение. В документе сообщается, что всего в 2016 году было проведено 17 заседаний Совета директоров, низ них шесть – в очной форме, 11 – в форме заочного голосования. Было рассмотрено 113 вопросов.

«К наиболее важным решениям, принятым Советом директоров в течение отчетного года, можно отнести следующие: утверждение бизнес-плана Общества, инвестиционной программы, программы благотворительной деятельности Общества, годовой комплексной программы закупок Общества на 2016 год и на 2017 год, изменение составов комитетов при Совете директоров, избрание председателя Совета директоров, утверждение Стратегии Общества на период 2017-2021 годов, утверждение страховщиков Общества для заключения договоров ОСАГО и КАСКО на 2016 год, утверждение Коллективного договора на 2017 год, утверждение положений о комитетах Совета директоров Общества в новой редакции, утверждение политики по внутреннему аудиту, положения о дивидендной политике Общества, положения о корпоративном секретаре Общества, решения, связанные с управлением дочерними и зависимыми обществами, в том числе определение позиции по вопросам повесток дня органов управления», - сообщается в документе.

Также говорится, что выплата вознаграждений и компенсаций членам Совета директоров производится в соответствии с Положением о выплате членам Совета директоров ОАО «ТГК-14» вознаграждений и компенсаций, утвержденным годовым Общим собранием акционеров 21.05.2007 г.

«В соответствии с указанным Положением, выплата вознаграждений членам Совета директоров производится за участие в заседании Совета директоров, проводимого в заочной форме, в размере суммы, эквивалентной пяти минимальным месячным тарифным ставкам рабочего первого разряда, установленным отраслевым тарифным соглашением в электроэнергетическом комплексе РФ на день проведения заседания Совета директоров. За участие в заседании Совета директоров, проводимого в форме совместного присутствия, члену Совета директоров выплачивается вознаграждение в размере суммы, эквивалентной семи минимальным месячным тарифным ставкам рабочего первого разряда», - говорится в отчете.

В отчете поясняется, что Совет директоров является коллегиальным органом управления, определяющим стратегию развития Общества и занимающим центральное место в системе корпоративного управления.

Ранее Забмедиа сообщало, что акционеры ТГК-14 на общем собрании 9 июня избрали новый состав Совета директоров компании. В Совет директоров вошли 11 человек, в том числе экс-гендиректор ТГК-14 Виктор Мясник и экс-губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин.

Напомним, что чистая прибыль ТГК-14 составила 417 млн рублей в 2016 году. За год она увеличилась в 40 раз. На годовом общем собрании акционеров было принято решение не выплачивать дивиденды

по обыкновенным акциям по итогам 2016 года, а направить полученную прибыль на погашение убытков прошлых лет.

Члены правления ТГК-14 в 2016 году получили 12 млн рублей премий. Их заработная плата составила в общем 30 300 990 рублей, то есть в среднем 4,3 млн на одного члена.

Совет директоров ТГК-14 получил 5 млн руб за участие в заседаниях

Скриншот годового отчета ТГК-14 за 2016 год

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"