Питчинг для съемок новых фильмов проведут на Забайкальском кинофестивале

Общество, 08:12, 22 июня 2017

Запуск новых фильмов в кинопроизводство запланирован по итогам шестого Забайкальского международного кинофестиваля. Для этого будет проведен питчинг. Об этом 21 июня сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«В рамках кинофестиваля планируется демонстрация новинок российского и международного кинопроката, мастер-классы российских и зарубежных режиссеров. Будут проведены специальные мероприятия в рамках совместных российско-китайских программ: круглый стол на тему ко-продукции с КНР, показы молодежных короткометражных картин, совместный питчинг молодых российских и китайских кинематографистов, по результатам которого планируется запуск новых фильмов в кинопроизводство», - говорится в сообщении.

По данным Википедии, питчинг (англ. pitch — выставлять на продажу) — это презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект.

Также отмечается, что запланированы выездные мероприятия для знакомства иностранных участников «с лучшими образцами современного российского киноискусства» и налаживания взаимодействия между российскими и зарубежными артистами. «Шестой кинофестиваль ставит амбициозную задачу – объединить молодых профессионалов кино и шоу-бизнеса на соседствующих территориях», - сообщается на портале.

Ранее Забмедиа сообщало, что порядка 20-25 млн рублей спонсорских денег планируют потратить организаторы на проведение шестого Забайкальского кинофестиваля. Кинофорум пройдет с 14 по 17 сентября. Уже согласовано участие в нем известных артистов Дмитрия Дюжева и Максима Аверина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"