Директора ООО в Чите подозревают в краже почти 3 млн р у бизнес-леди

Происшествия, 10:05, 22 июня 2017

Директор общества с ограниченной ответственностью обвиняется в мошенничестве, с причинением значительного ущерба коммерческой организации: похищении у предпринимательницы почти 3 млн рублей. Об этом 22 июня Забмедиа сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Установлено, что 34-летний читинец, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, в 2014 году заключил с коммерческой фирмой договор о приобретении и доставке золотодобывающего оборудования. Директор фирмы перечислила денежные средства в сумме более 2 млн 800 тыс рублей, которые злоумышленник снял и распорядился по своему усмотрению, чем причинил коммерческой организации значительный ущерб, - рассказали в пресс-службе.

Действия мужчины квалифицированы как мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, с причинением значительного ущерба. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Своей вины экс-директор ООО не признал, однако следствием собраны достаточные доказательства его причастности к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"