ВКонтакте заблокировали группу читинских поисковиков из-за сборов средств

Общество, 11:24, 22 июня 2017

Официальную группу читинского поискового отряда им. Кости Долгова заблокировали в социальной сети «ВКонтакте» из-за «подозрительных» благотворительных сборов. В настоящий момент идут переговоры с администрацией сайта. Об этом 22 июня корреспонденту Забмедиа рассказал руководитель отряда Денис Широбоков.

- Скорее всего, администрация ВКонтакте заблокировала нашу группу из-за жалоб пользователей из других городов, которые были не в курсе трагедии с перевернутым автобусом в Петровск-Забайкальском районе. В этом ДТП пострадал мой заместитель Константин Мухомедьяров, и мы через группу осуществляли сбор денег для его реабилитации после выписки из РКБ им. Семашко в Улан-Удэ, - рассказал Широбоков.

По словам собеседника портала, для Константина собрано 28 тысяч рублей, все отчеты о поступлениях были опубликованы в группе. Там же опубликована официальная информация о том, что член отряда действительно находится в больнице и получает лечение.

- В настоящий момент средства, собранные для Константина, находятся на официальной карте отряда и никуда не расходуются – они понадобятся после выписки. Будем надеяться, что администрация ВКонтакте пойдет нам навстречу и разблокирует группу. Я благодарен тем людям, которые запустили под моим сообщением хештег #разблокируйте_поисковый_отряд_имени_кости_долгова. Нам бы не хотелось потерять группу, которую знают уже за пределами нашего региона, - добавил руководитель отряда.

Денис Широбоков подчеркнул, что даже если группу не разблокируют, отряд создаст новую и будет продолжать работу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"