Обвиняемому в нападении на почтальона жителю Акши грозит пожизненное

Происшествия, 16:17, 22 июня 2017

34-летний житель Акши предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении и покушении на убийство почтальона, а также в убийстве с целью сокрытия другого преступления. Мужчина после неудачной попытки убить почтальона топором, расправился со случайным свидетелем нападения. Преступник пойман и ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Об этом Забмедиа 22 июня сообщили в пресс-службе краевого Следкома.

«По версии следствия, 7 декабря 2016 года на веранде одного из частных домов в селе Акша обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, напал на 59-летнюю женщину-почтальона. Злоумышленник топором нанес женщине множественные удары по голове, а затем похитил у почтальона сумку, в которой находилось около 160 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. В это время из-за шума на веранду вышел 75-летний хозяин дома, которого злоумышленник убил, нанеся потерпевшему не менее шести ударов топором по голове», - рассказали в пресс-службе.

После совершения преступления обвиняемый скрылся, но был задержан полицейскими через несколько часов.

«Несмотря на категорическое отрицание своей вины обвиняемым, следователи собрали необходимую доказательственную базу. Проведён комплекс следственных действий, а также судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, по выводам которой обвиняемый способен отдавать отчет своим действиям. 34-летний мужчина несколько раз судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и кражи», - добавили в ведомстве.

Уточняется, что обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"