Чешское ТВ рассказало о судье из Читы, забравшей дочь у бывшего мужа при поддержке силовиков

Общество, 17:31, 1 июля 2017

Телеканал «Настоящее время», редакция которого находится в Праге (Чехия), снял сюжет о судье Читинского суда, которая вместе с силовиками приехала к бывшему мужу, чтобы забрать дочь. По данным телеканала, вместе с судьей были сотрудники правоохранительных структур. Сюжет 30 июня размещен на сайте телеканала.

«На видео это больше было похоже на задержание преступника: ОМОН в масках и с дубинками бегал по двору за хрупкой девочкой-подростком. ОМОН в забайкальский город Краснокаменск приехал специально: чтобы помочь судье Читинского центрального суда и судебным приставам забрать домой дочь. По решению нескольких судов она должна жить именно с матерью в Чите, а не с отцом в Краснокаменске», - рассказали корреспонденты телеканала.

Отмечается, что девочка ехать с приставами наотрез отказалась и пригрозила вскрыть себе вены бритвой, если к ней притронутся.

Как говорится на сайте телеканала, «Настоящее Время» - это совместный медиапроект «Радио Свобода/Свободная Европа» и «Голоса Америки». Имеет 24-часовое телевизионное и интернет-вещание, ориентированное на русскоязычную аудиторию в России, странах Центральной и Восточной Европы, а также по всему миру. Редакция находится в Праге (Чехия), журналисты работают в России, Украине, Азербайджане, Грузии, Кыргызстане и других странах.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"