Читинские дартсмены успешно выступили на соревнованиях «Звезда Байкала»

Спорт, 13:10, 17 июля 2017

Забайкальцы достойно выступили на ежегодном межрегиональном Открытом Кубке Иркутской области по дартсу «Звезда Байкала». Более 40 спортсменов из разных сибирских городов стали конкурентами наших земляков, однако это не помешало им занять призовые места. Об этом 17 июля Забмедиа сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

«В первый день соревнований предстояло выявить лучших в дисциплине «Американский крикет». Читинские спортсмены заявили о себе, заняв весь пьедестал: первое место занял Василий Чупров, второе место - Александр Корба, а третье - Алексей Немеров», - рассказала в пресс-службе.

В Минспорта добавили, что во второй соревновательный день, 15 июля, разыгрывались награды в парных разрядах среди мужчин и женщин, а также в смешанном командном разряде. Золотой и серебряной медалями пополнили копилку читинской команды Алексей Немеров и Александр Корба. В финале мужского парного разряда они уверенно обыграли еще одного читинца – Василия Чупрова, выступавшего с паре с иркутским спортсменом Николаем Голубем.

«В упорной борьбе команда читинских дартсменов в составе Василия Чупрова, Алексея Немерова и Галины Храмовой уступила в финальном поединки иркутской команде и, закончив матч со счетом 3:2, завоевала в командном разряде серебряную медаль», - сообщили в пресс-службе.

И в заключительный день соревнований, 16-го июля, состоялись поединки в личных разрядах среди мужчин и женщин, где Василий Чупров, одержал победу со счетом 4:3.

В министерстве добавили, что у забайкальских дартсменов были достойные соперники из разных городов: Иркутска, Братска, Ангарска, Шелехова, Омска, Новосибирска, Красноярска, Зеленогорска (Красноярский край).