Жителям села в Забайкалье выделили материалы для ремонта домов после крупного града

Общество, 13:34, 19 июля 2017

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков 18 июля посетил село Чалдонка Могочинского района для проверки работы комиссии по ликвидации последствий крупного града, а так же встретился с жителями поселка. Сейчас из 64 поврежденных домов остаются не отремонтированными 6. Стройматериалы владельцам этих зданий выделены, ремонт кровель они должны выполнить самостоятельно, сообщили Забмедиа в пресс-службе главы региона.

- Глава городского поселения «Могочинское» доложил, что было принято решение о выделении денежных средств на приобретение и выделение строительных материалов всем жителям, крыши домов которых пострадали. Кроме того, были выделены деньги на проведение работ по замене поврежденных кровель тем категориям граждан, которые не могут самостоятельно произвести данные работы: инвалиды, пенсионеры, матери-одиночки, многодетные семьи и одиноко проживающие женщины. Завершены работы по перекрытию кровли дома культуры и котельной села. Начались работы по остеклению, - пояснили в пресс-службе.

Кулаков поднял вопрос возмещения ущерба жителям села из-за погибшего урожая на приусадебных участках. Он поручил в течение двух дней собрать заявления о погибшем урожае и сделать подворовой обход, чтобы посмотреть в каком состоянии урожай. Заем до воскресенья комиссионо определить объем потерянного урожая.

Также Александр Кулаков совместно с представителями органов исполнительной власти края обсудил с селянами проблемы ЖКХ, отсутствие аптечного пункта, выписку дров и низкое качество сотовой связи.

В начале июля Кулаков уже посещал Чалдонку, чтобы проверить ситуацию на месте.

Ранее Забмедиа сообщало, что в селе Чалдонка Могочинского района выпал крупный град размером с яйцо. Жители села чинят разбитые градом крыши, чем могут.

Жителям села в Забайкалье выделили материалы для ремонта домов после крупного градаЖителям села в Забайкалье выделили материалы для ремонта домов после крупного градаЖителям села в Забайкалье выделили материалы для ремонта домов после крупного градаЖителям села в Забайкалье выделили материалы для ремонта домов после крупного града
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"