Пикет против благоустройства пл. Декабристов пройдет 15 августа в Чите

Общество, 16:05, 11 августа 2017

Общественники запланировали на 15 августа проведение пикета против благоустройства площади Декабристов в Чите. Об этом Забмедиа 10 августа рассказала один из организаторов пикета Марина Савватеева.

- До сих пор нет утвержденного проекта благоустройства, и те работы, которые там проводятся, они выходят за рамки того, о чем мы договаривались. Делаются более широкие дорожки, чем были, которые внизу площади. Убрали весь плодородный слой. То есть ведутся работы без утвержденного проекта, - сообщила Савватеева.

По ее словам, кроме этого, возмущаются жители по ул. Ангарской, 30 – прямо под их окнами развернута строительная площадка, где режут металл. «Рабочие с Северной Кореи начинают работать в 06:00 и продолжают до 23:00. И вся строительная площадка – под окнами у жильцов, а это дом, в котором живут в основном пожилые люди, получившие квартиры, работая на предприятии», - пояснила она.

Организаторы пикета подали заявку в администрацию Читы.

Напомним, 6 июля начались работы по реконструкции площади Декабристов. Протокол итогового общественного совещания по вопросам благоустройства площади Декабристов был подписан инициативной группой «Красивая Чита», членом городского общественного совета по благоустройству и озеленению Владимиром Алексеевым и комитетом по спасению площади в лице Ирины Щаповой, Марины Савватеевой и Марины Сухининой. Комитет и инициативная группа пообещали осуществлять народный контроль за ходом работ. Финансирование благоустройства взяла на себя компания «Норникель».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"