В Застепи живодеры украли и расчленили породистую собаку - ЗабТВ-24

Происшествия, 08:59, 22 августа 2017

В поселке Застепь Читинского района неизвестные украли и расчленили шестимесячного щенка. Труп среднеазиатской овчарки хозяева нашли в одном из заброшенных зданий. По одной из версий, в роли палачей выступили двое подростков, говорится в сюжете ЗабТВ-24 от 21 августа.

«У семьи Юрия и Елены Швецовых в поселке Застепь пропал щенок шести месяцев. Среднеазиатскую овчарку по кличке Шейла они спустя три дня нашли неподалеку от своего дома в заброшенном здании. Судя по всему, с собакой расправились на втором этаже, оставшуюся часть тела бросили в яму на первом», - отмечается в сюжете.

Юрий Швецов сразу узнал свою собаку: «Это наша собака. Супруга обрабатывала зеленкой ее глаз. Как я могу свою собаку не узнать?»

По одной из версий, которую рассказывают местные жители, так зверски собаку могли убить двое местных подростков. В день пропажи их видели рядом с домом Щвецовых. О том, что совершили ребята, они рассказали своей знакомой. Девочка в присутствии матери дала свои первые показания полицейским.

Комментарий ЗабТВ-24 дала сотрудник пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю Алена Фурманова: «Были опрошены потерпевшие, проведен подворный обход граждан, в ходе которого установлены свидетели и очевидцы, которые указали на то, что собаку породы алабай вели несовершеннолетние. Они проживают в этом же населенном пункте. Будет проводиться проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение».

- Цена среднеазиатской овчарки – около 30 тысяч рублей, но дело даже не в деньгах, говорят Щвецовы. Шейла была членом семьи. К тому же в тот день у них со двора пропал и еще один щенок, дворняга. И не исключено, что он повторил судьбу породистой овчарки, - отмечается в сюжете.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"