Команда Заксобрания победила в спартакиаде госслужащих Забайкалья

Спорт, 15:20, 2 сентября 2017

В Чите завершилась ежегодная летняя спартакиада госслужащих, посвященная Дню Российского флага. Переходящий кубок выиграла команда краевого Заксобрания. Об этом 2 сентября Забмедиа сообщила пресс-служба губернатора региона.

«По итогам 12 дней борьбы в общем зачете команды расположились в следующем порядке: третье место заняли сотрудники администрации губернатора Забайкальского края с набранными 1102 очками, вторыми стали госслужащие администрации Агинского Бурятского округа – 1164 очка. Победу одержали спортсмены регионального Законодательного собрания – 1208 очков», - сообщили в пресс-службе.

Призеры были награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Команде-победителю также вручены медали, грамоты и главный приз – переходящий кубок.

На торжественной церемонии закрытия руководитель администрации губернатора региона Дмитрий Кочергин отметил, что, к сожалению, не обошлось без травм. «Желаем нашим коллегам скорейшего выздоровления и возвращения в ряды спортсменов», - сказал Дмитрий Кочергин.

Дмитрий Кочергин вручил удостоверения «Готов к труду и обороне» консультанту одного из отделов министерства финансов Забайкальского края Марине Веслополовой и начальнику отдела госслужбы администрации губернатора Андрею Пешкову.

Летняя спартакиада госслужащих Забайкалья проходила с 22 августа по 2 сентября на спортивных площадках Читы. В соревнованиях приняли участие более 350 сотрудников министерств, департаментов и служб Забайкальского края, администрации губернатора, краевого Законодательного Собрания, а также администрации Агинского Бурятского округа. Спортсмены состязались в шахматах, легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, настольном теннисе, бадминтоне, волейболе, мини-футболе. Завершающим этапом стали шуточные соревнования «Большие гонки».