Забайкалец Смирнов стал чемпионом мира по стрельбе из лука в Китае

Спорт, 08:10, 18 сентября 2017

Спортсмены сборной команды России 16 сентября завоевали одну золотую и три серебряных медали на чемпионате мира по стрельбе из лука (для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), проходящего в Пекине. Чемпионом мира стал, в том числе, забайкалец Кирилл Смирнов. Об этом 17 сентября сообщила пресс-служба Паралимпийского комитета России.

«Чемпионами мира стали Сергей Хутаков (Республика Бурятия), Антон Зяпаев (Свердловская область) и Кирилл Смирнов (Забайкальский край). В командном турнире в стрельбе из классического лука россияне со счетом 6-2 победили сборную США», - говорится в сообщении.

Соревнования в Китае проводились с 12 по 17 сентября. В предыдущие дни турнира россияне завоевали две бронзовые награды.

На прошлом аналогичном турнире, который проходил в августе 2015 года в Германии, сборная команда России выиграла две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.