Топ-менеджер ТГК-14 проигнорирует пресс-конференцию активиста Лиханова

Политика, 11:14, 5 октября 2017

Замгендиректора по экономической безопасности и режиму ТГК-14, депутат Заксобрания Забайкальского края Игорь Рыжков, скорее всего, не станет участвовать в пресс-конференции активиста Николая Лиханова 5 октября. Том-менеджер компании не увидел смысла в этом мероприятии, сообщил сам Игорь Рыжков телеканалу ЗабТВ.

«Скорей всего, я не пойду. Скорее нет, чем да, потому что я не вижу смысла в этой затее, отметил Рыжков.

Как пояснили в эфире телеканала, активист Николай Лиханов, недавно побывавший в психбольнице, хочет видеть на своей пресс-конференции нескольких депутатов краевого Заксобрания. Речь идет о Викторе Лопатине, Андрее Жидкове, Игоре Рыжкове и Владимире Иванченко.

Кроме того, 5 октября Лиханов планирует провести пикет у приёмной президента России, затем станет участником судебного заседания.

Как ранее сообщало Забмедиа , активист Николай Лиханов 29 сентября вышел на пикет перед зданием ТГК-14 в Чите. Его требования касались главы Читы Анатолия Михалева и экс-губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина. Активист озвучил их так: «Группировка Михалева и Гениатулина верните «общак» ТГК-14 и МРСК Сибири в казну города и края».

Как писало Забмедиа, заместитель генерального директора по экономической безопасности и режиму, член правления ТГК-14 Игорь Рыжков в 2016 году заработал 7 миллионов 642 тысячи рублей. Это следует из декларации о доходах Рыжкова, который также является депутатом Заксобрания Забайкалья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"