Рулевые Читы
Культура, 12:15, 29 апреля 2009
Ровно год назад на канале "ТНТ-Чита" появилась специализированная передача для автомобилистов под бодрым названием "Рулим!". На день рождения, как водится, принято подводить какие-то промежуточные итоги, что мы и решили сделать, побеседовав с двумя ведущими данной передачи - Юлией ФИЛИМОНОВОЙ и Рустамом ХУШВАКТОВЫМ.
? Ребята, расскажите, как вы попали в передачу?
Рустам: Сначала я пришел на ТНТ-Чита по другому поводу: проводился кастинг на журналиста в программу "Чита: инструкция по применению", и только потом у руководства возникла идея передачи "Рулим", куда я тоже попробовался.
Юля: Я также проходила кастинг, но на тот момент не было известно в какую программу. Тогда-то мне и предложили стать соведущей Рустама, чему я была очень рада.
Рустам: И я тоже!
? Чем вы занимались до телевизионной работы в "Рулим"?
Ю.: Все мои силы были направлены на защиту диплома, и в прошлом году я успешно окончила институт ЧитГУ.
Р.: А я учился в ЗИПСибУПК и работал… Да где я только ни работал!
? Помните ли свой первый съемочный день? Какие были впечатления?
Р.: Это как первый секс (смеется), его никогда не забудешь.
Ю.: Очень хорошо, даже помню, в чем была одета. И в этот день я поняла, что лучше бы защитила еще десять дипломов.
? Узнают ли вас на улицах, и как часто?
Р.: Постоянно, и не только на улицах, но и в магазинах, в общественном транспорте, поэтому я очень редко выхожу в город.
Ю.: Узнают и меня. И некоторые даже говорят: "Смотри, это же Юля СРУЛИМ!" (смеется).
Р: А меня никогда не называют по имени, а просто говорят: "О, смотри, Рулим!".
? Наверное, много нового об автомобилях вы для себя узнали, с тех пор, как стали вести передачу?
Р.: Это как и в любой другой профессии, начинаешь работать и узнаешь все больше и больше о том, чем занимаешься.
Ю.: Вообще-то я должна была родиться Вовой (смеется), потому что папа ждал мальчика, но появилась я - Юля, и пока мои подруги играли в куклы, я была с папой в гараже. Так что, может быть, это судьба.
? Есть ли у вас лично автомобили? Умеете ли вы водить машину?
Р.: Да, у меня недавно появился стоковый Ford Sierra 2.0i - 205 л.с, чему я очень рад.
Ю.: Есть, тот самый папин, а теперь мой, - уазик из детства (шучу). Есть автомобиль, и я очень люблю водить.
? Как вам работается в дуэте? Часто ли возникают ссоры, размолвки?
Р.: Я Телец, а Юля Овен, можете представить, какие бывают размолвки, а они бывают. Но редко.
Ю.: Но несмотря ни на что, мы всегда находим компромисс!
? Какой вы видите программу в будущем?
Р.: Планета Земля, год 2020, ТНТ вышел на мировой уровень, нас даже смотрят на МКС.
Ю.: Ну а если серьезно, мы будем стараться сделать программу "Рулим" еще более интересной, более смотрибельной, ведь у нас отличная команда и все у нас получается!
? Я слышала, что вы планируете запустить программу "Рулим" также в формате радиопередачи на "Европе Плюс Чита"?
Ю.: Да, этот проект в стадии разработки, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить.
Р.: В ближайшем будущем мы будем не только на экране телевизора, но и в каждом автомобиле.
Ю.: В общем, ждать осталось недолго.
? Вы проводите конкурс "Мисс Авто". Как вам читинские автомобилистки? И что для вас значит понятие "женщина за рулем"?
Ю.: Для участия в конкурсе нам присылают очень много фотографий, и все девушки, безусловно, достойны, носить звание Мисс Авто. А по поводу женщины за рулем, я, наверное, не соглашусь с теми мужчинами, которые считают, что ни одна женщина никогда не научится правильно водить автомобиль. Среди девушек есть такие, которые еще дадут фору любому мужчине.
Р.: Читинские автомобилистки - самые красивые автомобилистки в мире. А по поводу женщины за рулем я не столь категоричен, как большинство мужчин. И вообще, женщина за рулем лично для меня - это коллега по работе (показывает на Юлю).
? Какого вы мнения о забайкальских дорогах?
Р.: Оставляют желать лучшего…
Ю.: В нашем городе и тротуаров-то нет нормальных. А про забайкальские дороги… По-моему, их просто нет.
? Что бы вы пожелали нашим автомобилистам?
Ю.: Взаимопонимания на дороге и, конечно же, удачи!
Р.: Не превышайте скоростной режим и смотрите РУЛИМ! - программу для тех, кто рулит!
Экстра-досье
Юлия Филимонова
Любимая еда - запеченная курица
Хобби - люблю готовить, но правда с работой совсем забыла, когда это последний раз делала
Если музыка в пути, то… - солирую я
Самая комфортная скорость - мне комфортно, когда сама за рулем
Любимый телеведущий - Иван Ургант
Любимая марка автомобиля - INFINITI
Любимое место на земле - где родилась.
Экстра-досье
Рустам Хушвактов
Любимая еда - та, которую готовят дома
Хобби - люблю КВН (сам когда-то выступал), спорт, музыка и готовка (очень люблю готовить)
Если музыка в пути, то… - то, все просто отлично!
Самая комфортная скорость - в городе, чтобы не нарушать, а за городом, чтобы безопасно
Любимый телеведущий - Джереми Кларксон, Джеймс Мэй, Ричард Хаммонд и Х-zibit, отечественные - Ургант
Любимая марка автомобиля - это все равно, что спросить у музыканта - какая у него любимая нота! Если так, то Mersedes AMG и VW…
Любимое место на земле - дом.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Заметили ошибку? Сообщите, пожалуйста, редакции. Выделите текст и нажмите клавиши «Ctrl» и «Пробел»
ZAB.TV19:28, Вчера
270 миллионов на 39 общественных территорий, а жители Соснового Бора ждут спорткомплекс
Галерея10:29, 24 октября
История и разруха: символы прошлого среди аварийного жилья
Новости22:33
Мороз и сильный снег ожидаются в Забайкалье
Новости21:31
В Антипихе отводят грунтовые воды, чтобы предотвратить подтопление дороги
ZAB.TV17:59, Вчера
Крупная махинация со стройкой школ на Дальнем Востоке
Статьи10:02, Вчера