Даром не надо
Груды магнитиков и брелоков с очередным животным-символом наступающего года, галерея фоторамок и батареи разномастных кружек... Знакомая ситуация после обмена подарками в канун Нового года? Их «счастливым обладателям» потом еще долго приходится ломать голову, куда деть как минимум треть этих милых, но никчемных вещиц. «Забмедиа» решило узнать, какие самые бесполезные подарки получали на главный зимний праздник наши читатели.
Старший администратор Забайкальского краевого драматического театра Юрий Юрманов:
- Бесполезных подарков не бывает – все можно передарить. А если серьезно, то ключница. Уже лет пять где-то дома валяется.
Продавец Татьяна Симонова:
- Однажды к нам 31 декабря заявился сосед протянул, как он сам выразился, «набор инструментов» - видавший виды молоток и до блеска начищенный большой гаечный ключ. Потом вызвал мужа в коридор и попросил взаймы на покупку «бутылочки» к празднику. Пришлось сказать, что эти деньги – наш ему подарок.
Политолог Роман Амплеев:
- Самый бесполезный подарок – сертификат на приобретение товара, который не соответствует интересам получателя. Например, априори считается, что все мужчины – заядлые рыбаки или охотники. Но, поверьте, далеко не каждому из них пригодится сертификат из торговой сети, продающей удочки и ружья. Что касается всякой мелочи, типа, брелоков и магнитиков на холодильник, я их вообще терпеть не могу.
Стоматолог Татьяна Стрельникова:
- Валенки. Красивые, вышитые, но абсолютно не нужные мне, как жительнице Читы, которая очень редко бывает за городом. Теперь использую, как декоративное украшение квартиры в новогодние праздники – выставляю возле вешалки вместе с посохом и шапкой Деда Мороза.
Специалист по подключению интернета Олег Томилов:
- Одно время были популярны наборы в коробочках: маленький блокнот, ручка и брелок для ключей. Получил четыре таких. Передаривать знакомым не хочется. Так и лежат стопкой.
Уважаемые читатели, а для вас какой новогодний подарок оказался самым бесполезным?
Субсидия под вопросом: цель программы выполнена, но победа формализма ставит бизнес под удар
Застройщик хотел оставить дольщиков без 381 тысячи, но суд потребовал отдать
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
В Госдуме объяснили, что ржавая вода из крана - это плохо
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие