Выходные не на диване: Как провести уикэнд 24-26 января?

Полина Харченко / Общество, 17:32, 23 января 2020

И снова здравствуйте, мы вам очень рады. Не знаете, куда сходить в выходные, чтобы поразвлечься? Афиша ZAB.RU расскажет, покажет и посоветует.

Пятница только для взрослых

ДжаЯмми – ДВИЖПАРИЖ (18+)

Выходные не на диване: Как провести уикэнд 24-26 января?

Группа «ДжаЯмми» основана в 2016 году, усилиями двух талантливых парней - Артема Праскова и Ивана Соломатова. За эти года ребята прошли длинный и чрезвычайно насыщенный творческий путь, попробовав себя на самых разных сценах и в самых разных форматах.

24 января «ДжаЯмми» дают взрывающий концерт, который откроет новых участников группы, новый репертуар (старый и любимый тоже в обойме) и новое звучание!

Интервью с лидером группы читайте на портале ZAB.RU.

Музыкальная суббота

Party Rock #1 (18+)

Выходные не на диване: Как провести уикэнд 24-26 января?

Ты из тех, кто всё ещё помнит старые добрые сейшны? А, может быть, ты настолько молод, что даже не знаешь, что это такое? Неважно сколько тебе лет, потому что мы знаем, как снести твою крышу киловаттами рока и нереальной атмосферой.

«PartyRock #1» - это рок-концерт, сейшн, фестиваль. Называй это, как хочешь. Главное запомни, что это настоящая пушка, это то самое место, где ты будешь наслаждаться тоннами безумного рок-н-ролла.

Перед тобой будут играть 5 команд, а именно:

- Unwanted

- Skill Rave

- Hell Rain

- Against Evil

- Исход

Организаторы возвращают тусовку, где будет царить анархия и рок-н-ролл, добавляя в это молодые команды. Выходим на новый уровень.

Всех любителей рока ждут 25 января в 19:00.

Ночь в филармонии: «Музыкальная бессонница» (16+)

Выходные не на диване: Как провести уикэнд 24-26 января?

25 января во Всероссийский день студента каждый сможет окунуться в мир искусства, музыки и творчества! Музыка оживает в полночь… Лучший День студента.

Мероприятие будет масштабным и антуражным. Тематические площадки откроются в вестибюле 1 этажа краевой филармонии, в фойе Большого концертного зала, в фойе Органного зала.

В программе: огненное шоу, шоу «Зрители против музыкантов», розыгрыши призов и подарков, выступление творческих коллективов: квартет «Гранат», эстрадно-джазовая группа «Jam», джаз-бэнд «Blues Time».

Добро пожаловать в Забайкальскую краевую филармонию имени О.Л. Лундстрема (ул. Бутина, 51) в 20:00.

Игорь Лохов - И нам ещё любовь дана... (12+)

Выходные не на диване: Как провести уикэнд 24-26 января?

Юбилейный концерт заслуженного деятеля искусств Читинской области Игоря Лохова «И нам ещё любовь дана...» с участием артистов Ансамбля Дома офицеров. Для любителей классических концертов с живой и трепетной музыкой – самое то!

Приходите в Дом офицеров 25 января в 15:00.

Воскресенье – не конец

Рождество для Купьелло (12+)

Выходные не на диване: Как провести уикэнд 24-26 января?

Премьера лирической комедии «Рождество для Купьелло» по пьесе Эдуардо де Филиппо. Несколько дней из жизни простой итальянской семьи обещают удивить зрителей.

Большая семья Луки Купьелло, кажется, уже не преодолеет постоянных ссор и страданий. Противоборство и привычка становятся смыслом жизни. Тревога отравляет мнимое внешнее благополучие. От всего этого старик Купьелло пытается сбежать в идеальный мир, который строит своими руками – Ясли Христовы, непременный атрибут Рождества. О серьезном здесь говорится легко и весело, стычки превращаются в комедийные сценки. А, вместе с тем, спектакль становится поводом вспомнить о важном, о том, что мы забываем в ежедневной суете.

В спектакле заняты ведущие артисты театра. Режиссер-постановщик Николай Гадомский.

Спектакль будет проходить с 26 января по 7 февраля.

Кина будет!

Ну и, конечно, наша, и надеемся ваша, любимая подборочка фильмов. Расскажем про свежачок, новиночки, премьеры – называйте, как хотите. От мелодрам до мультиков и ужасов. Налетайте.

Барашек Шон: Фермагеддон (6+)

Выходные не на диване: Как провести уикэнд 24-26 января?

Странные огни над городом предвещают прибытие таинственного гостя из далекой галактики… Очаровательная и озорная Лу-Ла терпит крушение неподалеку от фермы Шона. Инопланетные способности и проказы неугомонной Лу-Лы очаровывают отару, и Шон решает помочь внеземному другу найти ее корабль. Но он не знает, что зловещее агентство по охоте на инопланетян уже идет по их следу. Смогут ли Шон и его друзья предотвратить Фермагеддон, пока не стало слишком поздно?

Так близко к горизонту (16+)

Выходные не на диване: Как провести уикэнд 24-26 января?

Они встретились друг с другом на рассвете своей взрослой жизни, когда чувства побеждают страх и преодолевают любые преграды. Молодые и влюбленные — они проводят вместе каждую секунду. Однако любовь с первого взгляда не может длиться вечно, и на это есть серьезная причина…

Под водой (16+)

Выходные не на диване: Как провести уикэнд 24-26 января?

Команда ученых на подводной исследовательской станции переживает землетрясение и сталкивается с неведомым океанским ужасом. Любителей ужастиков ждет неожиданный сюрприз – впервые в подобном жанре снялась звезда саги «Сумерки» Кристен Стюарт.

Плохие парни навсегда (16+)

Выходные не на диване: Как провести уикэнд 24-26 января?

Детективы Майк Лоури и Маркус Бёрнетт снова в деле. Правда, их отстраняют от всех операций, но разве отчаянных друзей когда-нибудь что-либо останавливало? Ведь на этот раз на Майка открывает охоту некто из его прошлой жизни. Так что парням придется отжечь по полной.

Марафон желаний (16+)

Выходные не на диване: Как провести уикэнд 24-26 января?

«Я хочу нижнее белье из одного комплекта. Я хочу в Париж. Я хочу увидеть мир. Я хочу замуж за любимого. Я хочу новые духи. Я хочу отдать кредит за окна! Я хочу найти паспорт до свадьбы»…

У Марины есть 7 желаний. Но главное — стать счастливой. Однако пересадка в Пулково и неожиданная встреча вносят свои коррективы в ее планы.

Ну, вот. А куда пойти – решайте сами. Как говорится, наше дело предложить. Полный список фильмов, мероприятий и всего на свете смотрите в Афише ZAB.RU.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"