На 150 % чаще предприниматели Забайкальского края регистрируют бизнес через сервисы СБЕРа
108 регистраций бизнеса состоялись в офисах Байкальского банка Сбербанка в населенных пунктах Забайкальского края в 1 квартале 2021 г. По сравнению с аналогичным периодом 2020 г. динамика популярности сервиса банка «Регистрация Бизнеса и Дистанционное Открытие Счета» (РБиДОС) показывает рост в 150%. Для сравнения, в 4 квартале 2020 года возможность воспользоваться технологической мерой поддержки малого бизнеса в регионе использовали 43 предпринимателя.
Сервис Сбербанка по юридическому оформлению и запуску предприятий — «Регистрация Бизнеса и Дистанционное Открытие Счета» (РБиДОС) в системе банка работает около трех лет и в настоящее время является одним из наиболее динамично-развивающихся направлений работы Сбера. Ранее подобные услуги предлагали партнеры Сбербанка — более 200 бухгалтерских компаний и регистраторов, в 2018 году сервис РБиДОС был запущен в Байкальском банке Сбербанка, и с августа 2019 года работает в офисах Читинского отделения Сбербанка.
Игорь Тагиров, заместитель управляющего Читинским отделением Сбербанка: «Многие предприниматели в регионах начальный этап организации бизнеса – регистрацию и открытие счета, традиционно считают одним из наиболее затратных и сложных. Ранее на эти процедуры - заполнение документов, оплату госпошлины, покупку электронной цифровой подписи, оплату услуг нотариуса, подачу и получение документов, заявление на выбор системы налогообложения, открытие расчетного счета и т.д.- отводилось не менее восьми-девяти дней. Сбер сегодня дает предпринимателям возможность реально ускорять и облегчать этот процесс и мы видим, как предприниматели это новое технологичное решение - РБиДОС, оценили. За 4 дня и с нулевыми затратами в настоящее время возможно осуществить регистрацию бизнеса, для многих это аргумент для старта, а мы лишь помогаем его сделать».
Для клиентов Сбербанка сервис регистрации бизнеса работает бесплатно. Услуга действует для граждан, принявших решение о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (в том числе с системой налогообложения налог на профессиональный доход/самозанятость) или создающих Общество с ограниченной ответственностью (ООО) с единственным учредителем. Юридическое оформление регистрации бизнеса происходит всего за один визит в Сбербанк, при этом государственная пошлина за регистрацию и комиссия за открытие банковского счета не взимаются. Регистрация бизнеса — ИП или ООО с одним учредителем, через партнеров или отделения банка занимает по времени до четырех дней. При этом клиенту требуется пакет документов: российский общегражданский паспорт, ИНН, СНИЛС, а также необходимо иметь смартфон с операционной системой iOS или Android и учетную запись в Сбербанк Онлайн. Сотрудники банка и партнеры оказывают помощь заявителям в оформлении и отправке необходимых документов в налоговую службу. Открытие счета в банке осуществляется уже дистанционно, без повторного визита предпринимателя в банк. Сервис предоставляется в офисах Сбербанка по обслуживанию корпоративных клиентов.
23 февраля. От революционной даты до государственного выходного
Россиян научат возвращать «невозвратные» авиабилеты
«Не доработали все вместе»: министр образования о поджоге леса в Атамановке
Если вы думали, что алкоголизм уходит в прошлое, то вы сильно заблуждаетесь (18+)
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте