На 70 т р оштрафовали мужчину за наезд на госинспектора заказника В Бурятии

Общество, 13:28, 19 октября 2017

В Бурятии оштрафовали мужчину на 70 тысяч рублей за наезд на госинспектора государственного природного заказника федерального значения «Алтачейский». Об этом 19 октября сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

«Мухоршибирским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина З., работающего водителем-экспедитором. Установлено, что 20 сентября 2016 года он, двигаясь на служебном автомобиле по лесной территории государственного природного заказника федерального значения «Алтачейский», проезд по которому вне дорог общего пользования на транспортных средствах запрещён, был остановлен инспекторами, осуществляющими охрану данного заказника, для проверки документов и досмотра транспортного средства», - говорится на сайте.

С целью избежать привлечения к административной ответственности за нарушение установленного режима заказника, предусмотренной ст.8.39 КоАП РФ и оставления места совершения правонарушения, гражданин З. совершил наезд на одного из инспекторов, препятствовавшего самовольному оставлению места совершения административного правонарушения. В результате наезда инспектор получил вред не опасный для жизни и здоровья.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей», - уточняется на сайте.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"