В Бурятии приставы в гостях у должницы обнаружили женщину, находящуюся в розыске

Общество, 14:53, 19 октября 2017

В Бурятии приставы в гостях у должницы по алиментам обнаружили женщину, находящуюся в розыске. Об этом 19 октября сообщается на сайте УФССП России по Республике Бурятии.

«Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Северобайкальского отдела разыскал гражданку, обвиняемую в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере. Из-за неоднократной неявки подсудимой на судебные заседания, производство по уголовному делу в отношении гражданки было приостановлено, сама она объявлена в розыск», - говорится на сайте.

По данным ведомства, задержать обвиняемую удалось в ходе осуществления принудительного привода жительницы Северобайкальска, не выплачивающую алименты и не являющуюся на прием к судебному приставу. В ее квартире была обнаружена гостья – разыскиваемая женщина.

«После застолья с употреблением спиртных напитков приятельницы отдыхали. Однако, судебному приставу пришлось препроводить одну из них к судебному приставу-исполнителю, а другую – в отделение полиции. В настоящий момент гражданка, обвиняемая в хранении наркотических средств, заключена под стражу и в ближайшее время предстанет перед судом», - отмечает республиканское УФССП России .

Всего за 9 месяцев этого года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии задержано 109 граждан, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. Из числа задержанных 12 человек находились в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, остальные – за совершение преступлений небольшой и средней тяжести.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"