Новиченко и Кириллова обсудили с бизнес-сообществом меры поддержки

Экономика, 22:32, 19 октября 2017

18 октября вице-премьеры регионального правительства Сергей Новиченко и Марина Кириллова по поручению главы региона провели рабочую встречу по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства. Участники совещания сошлись во мнении, что поддерживать необходимо бюджетоёмкие проекты, которые дадут положительный эффект для региональной экономики. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

- Перед нами стоит задача – в ближайшее время выработать, принять и реализовать меры, направленные на стимулирование региональной экономики, - сказал министр экономического развития Сергей Новиченко.

Он отметил, что поддержка, прежде всего, должна быть адресной и рассчитанной на весь период окупаемости инвестиционного проекта.

В свою очередь, министр финансов Марина Кириллова обратила внимание на необходимость изменения нормативной правовой базы, регламентирующей меры поддержки. Она подчеркнула, что краевое министерство готово предусмотреть ту или иную сумму для этих целей в планировании бюджета на следующий год.

- Участники совещания сошлись во мнении, что поддерживать необходимо бюджетоёмкие проекты, которые в среднесрочной перспективе дадут положительный экономический эффект для региональной экономики, - добавили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что план поддержки предпринимательства будет содержать финансовые и нефинансовые меры поддержки, предложения по которым аккумулирует министерство экономического развития Забайкальского края. В обсуждении приняли участие представители корпорации развития Забайкалья, регионального фонда поддержки малого предпринимательства, общественной палаты региона, торгово-промышленной палаты края, региональные отделения всероссийских общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия», уполномоченная по защите прав предпринимателей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"