Добровольных пожарных Бурятии в период работы обеспечат бесплатным питанием

Общество, 19:00, 19 октября 2017

В Бурятии добровольных пожарных на период исполнения своих обязанностей обеспечат бесплатным питанием. Об этом 19 октября сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

«По предложению прокуратуры республики Правительством Республики Бурятия разработан проект Закона Республики Бурятия «О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Республики Бурятия «О предоставлении гарантий добровольным пожарным, работникам добровольной пожарной охраны в Республике Бурятия, а также членам их семей», который принят Народным Хуралом Республики Бурятия на 26 сессии», - говорится на сайте.

Согласно нововведению добровольные пожарные, а также работники добровольной пожарной охраны в Бурятии, привлеченные исполнительным органом государственной власти республики, осуществляющим функции в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, к участию в тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, обеспечиваются бесплатным питанием в период исполнения ими своих обязанностей.

Помимо этого, им будут возмещены расходы, связанные с использованием личного транспорта для выполнения задач добровольной пожарной охраны либо проездом на всех видах общественного транспорта (кроме такси) к месту пожара и обратно.

По данным ведомства, закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"