Дело об охоте с участием экс-министра взял на контроль глава УМВД Забайкалья

Происшествия, 18:31, 7 ноября 2017

Начальник УМВД по Забайкальскому краю Александр Щеглов взял на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконной охоты с участием бывшего министра природных ресурсов региона Александра Петрова. Об этом главный полицейский края 7 ноября сообщил во время встречи с представителями СМИ.

- По этому материалу уголовное дело возбуждено. Поставлены соответствующие задачи руководителям дознания. К сожалению, эти преступления относятся к категории небольшой тяжести, что ограничивает нас в проведении определенных мероприятий по доказыванию вины. (...) Определенное время прошло, и возникают вопросы доказывания. Тем не менее, расследование этого уголовного дело взято на контроль. О результатах мы средства массовой информации обязательно проинформируем, - уточнил Щеглов.

Вместе с тем, начальник УМВД региона отметил, что ему все равно, какие посты занимают присутствовавшие участники той охоты. «Объективно, всесторонне будем разбираться. Если лицо нарушило закон, скидок никому не будет», - добавил Щеглов.

Напомним, Забмедиа со ссылкой на общественного деятеля Дмитрия Плюхина сообщало, что сретенская полиция якобы не расследует должным образом дело о незаконной охоте экс-министра природных ресурсов края Александра Петрова. По информации Плюхина, правоохранители приступили к преследованию охотоведа, задержавшего чиновников на охоте. Об этом общественник 30 октября написал в своем ЖЖ.

Ранее Забмедиа сообщало, что бывшего и.о. министра природных ресурсов, экс-главу Сретенского района Александра Петрова задержали на незаконной охоте. Вместе с ним был директор Центра детского творчества, лесничий, бывший начальник отдела ГИБДД и директор Сретенского филиала Забайкаллесхоза. У них изъяли семь косуль.

Руководитель лесного отдела Гринпис России Алексей Ярошенко заявил, что есть очень большая вероятность, что дело будет «замято».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"