Арестованный экс-министр Лазуткин отказался сотрудничать со следствием

Происшествия, 11:36, 2 декабря 2017

Арестованный на два месяца по подозрению в получении взятки в особо крупном размере экс-министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин отказался сотрудничать со следствием. Об этом 2 декабря Заб.ру сообщили в пресс-службе в региональном СУ СКР.

- Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия. Подозреваемый со следствием не сотрудничает, - пояснили в ведомстве.

Как ранее сообщал Заб.ру, экс-министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина подозревают в получении денежного вознаграждения за незаконные действия, связанные с поставкой в регион медицинского оборудования. По версии следствия, почти за два года экс-министр в качестве «откатов» получил 16 млн рублей, его подчиненный - 1 млн 600 тысяч рублей.

Михаилу Лазуткину грозит до 15 лет колонии. Бывший губернатор Забайкальского края Константин Ильковский считает задержание экс-министра здравоохранения «недоразумением».

Следствие полагает, что экс-глава Центра материально-технического обеспечения медицинских организация Забайкальского края Дмитрий Ванюрский выступил организатором коррупционной схемы по получению «откатов». Ванюрский отказался комментировать Заб.ру своё задержание.

Видеозапись задержания экс-министра здравоохранения Михаила Лазуткина появилась в распоряжении телеканала ЗабТВ-24.

Ингодинский районный суд Читы 29 ноября принял решение заключить его под стражу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"