Около 30 дальнобойщиков приняли участие в акции против «Платона» в Чите

Авто, 11:47, 15 декабря 2017

Во всероссийской забастовке дальнобойщиков, направленной против «Платона», роста цен на бензин, нарушения режима труда и отдыха, которая проходит 15 декабря, в Чите принимают участие около 30 водителей большегрузного транспорта. Четверо из них на двух автомобилях в настоящий момент стоят возле трассы в районе поселка ГРЭС, сообщил с места проведения акции корреспондент Заб.ру.

- В основном остальные участники забастовки стоят в гаражах, так как климатические условия в Забайкальском крае не позволяют проводить акцию на одной площадке под открытым небом, - пояснил корреспондент.

По его словам, Основное требование протестующих остаются прежним - полная отмена системы «Платон» в России. Также они выступают за соблюдение режима труда и отдыха, создание нормальных условий для водителей большегрузного транспорта – оборудование мест стоянок и ночлега, а также прекращение, как полагают организаторы акции, безосновательного роста цен на топливо.

- Водители полагают, что топливо может превысить отметку в 50-55 рублей за литр. Работать, по их словам, стало очень тяжело, а может стать вообще невыгодно. Акцию они намерены продолжать до 25 декабря. Ожидается, что в течение этих 10 дней ее участников станет больше, - отметил корреспондент.

Напомним, что подобная акция протеста проходила в Чите 27 марта 2017 года. Тогда дальнобойщики вышли на митинг против повышения тарифов в системе «Платон». Мероприятие проходило в районе Угданского кольца. Затем водители выставили свои автомобили на участке федеральной трассы Чита-Иркутск неподалеку от села Застепь. Забастовка была прекращена 11 апреля.

Около 30 дальнобойщиков приняли участие в акции против «Платона» в ЧитеОколо 30 дальнобойщиков приняли участие в акции против «Платона» в ЧитеОколо 30 дальнобойщиков приняли участие в акции против «Платона» в Чите
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"