Спикер Лиханов: Забайкалье сделало серьезные шаги в развитии

Общество, 09:31, 31 декабря 2017

Председатель законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов поздравил земляков с наступающим Новым годом. Спикер отметил, что в уходящем году Забайкалье сделало серьезные шаги в развитии. Его слова приводит пресс-служба регионального парламента.

"Подходит к концу 2017 год - он был весьма насыщенным и запомнился нам общественно-политическими событиями, реализацией крупных экономических проектов, развитием социальной сферы. Несмотря на трудности, сложную внешнеполитическую обстановку, Россия в очередной раз доказала, что имеет право на собственное мнение и учёт своих интересов в международных делах. Руководство страны действовало в интересах нашего народа и сумело сделать очень многое", - рассказал спикер.

Игорь Лиханов отметил, что "Забайкальский край тоже сделал серьёзные шаги в своём развитии – пуск в эксплуатацию первой очереди Быстринского ГОКа самое убедительное тому подтверждение. И Забайкальскому краю важно сохранить стабильность социально-экономического развития, единство и добрые межнациональные отношения между забайкальцами, двигаться вперёд без застоев и потрясений".

"Дорогие земляки! Пусть Новый год добавит каждому из вас уверенности, крепости духа, доброго здоровья и стремления сделать всё необходимое, чтобы наш регион был стабильным и благополучным. С праздником, друзья! С Новым годом!" - поздравил Игорь Лиханов жителей региона.

Как ранее писал Заб.ру, Игорь Лиханов 29 декабря подвёл предварительные итоги работы регионального парламента в уходящем году. Всего за этот год было проведено 8 сессий законодательного собрания, на которых принято 427 нормативно-правовых актов, в том числе 115 законов края. 2017 год, по мнению спикера Лиханова, был, с одной стороны, достаточно непростым и напряженным, а с другой, - продуктивным и насыщенным.

Следующий же год, как подчеркнул спикер Лиханов, будет важен для Забайкалья с политической точки зрения – состоятся выборы президента Российской Федерации, а в сентябре – депутатов законодательного собрания третьего созыва.

- Мы должны достойно завершить работу регионального парламента второго созыва. Сделать это надо на высоком профессиональном уровне. Я надеюсь, мы с честью передадим эту эстафету депутатам следующего созыва вместе с наработанным нами законодательным опытом, - подчеркнул спикер.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности